Новости прошедшей недели: 8-15 марта

15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.

Осборны поделились своими соображениями на тему того, кто мог бы сыграть их в байопике. Над таким проектом действительно идет работа, но пока никаких деталей о нем нет. «Я знаю, кого бы хотела видеть в роли мамы, – сказала Келли. – Флоренс Пью! Я думаю, она бы смотрелась фантастически!» «Да, Флоренс или эта девчушка из «Игры Престолов» (Мейси Уильямс)», – согласилась Шерон. «А знаете, кого бы я пригласил на роль папы? Билла Хейдера! – добавил Джек. – Все думают, что я чокнулся, когда я такое говорю, но только до тех пор, пока я не покажу им фотографии актера и то, как он способен перевоплощаться».
Джек показал фотки и самому Оззи, но Оззи не оценил: «Фукин отвали!» А вот Шерон согласилась с Джеком: «Я думаю, он бы отлично справился!»

 

Меж тем идет работа над байопиком The Beatles, снимает картину Сэм Мендес – вернее, не картину, а сразу четыре фильма, по одному на каждого участника группы. Шон Леннон (сын Джона) сходил тут на церемонию Оскар и так вдохновился, что предложил свой вариант, кто мог бы сыграть его отца в фильме. «Я надеюсь, Эмма Стоун рассмотрит такую возможность, – сказал он. – Потому что она проделала невероятную работу в фильме «Бедные-Несчастные». Думаю, если ты достиг такого актерского уровня, то следующим шагом может быть только роль Джона Леннона». Ну а на роль своей матери Йоко Шон предложил самого себя. Мендес, может, и не оценит, но мы бы такое посмотрели.

 

Kaiser Chiefs наняли Джима Муира (актер, художник и комик, также известный как Вик Ривз), чтобы он сделал им обложку для нового альбома. «Рики сказал, что их бюджет – всего 99 фунтов, – написал Джим у себя в соцсетях. – И тогда я говорю: «Отдайте мне остальное конфетами». И вот настал день, когда корзина со сладостями приземлилась возле моей двери. Мои любимые? Vimto!»
Альбом, кстати, уже вышел – он называется «Easy Eight Album».

 

Bon Jovi выпустит новый альбом – шестнадцатый по счету – он будет называться «Forever» и выйдет 7 июня. Сингл под названием «Legendary» уже можно послушать. Эту песню Джон посвятил своей жене. «Кареглазая девушка – тут, конечно, можно усмотреть кивок в сторону Van Morrison (и песне «Brown-Eyed Girl»), но не в этом случае, – говорит Бон Джови. – Это о моей жене. Она со мной на протяжении всего этого. «Кареглазая девушка, она верит в меня. Легендарно». Это о том, кто я и что в 62 года».

Бон Джови женат на кареглазой Доротее Херли аж с 1989 года.

 

Coldplay объявлены хедлайнерами фестиваля Гластонбери в 2024 году. Также в числе главных музыкантов заявлены Шания Туэйн, Дуа Липа и SZA. Фанаты Coldplay, однако, несколько обеспокоены, и вот почему. В 2021 году Крис Мартин сказал, что группа перестанет писать новые песни к 2025 году. «Я думаю, наша последняя пластинка выйдет в 2025, а дальше мы будем только ездить в туры, – сказал тогда Крис. – Может быть, я буду что-то писать в сотрудничестве с другими музыкантами, но, что касается Coldplay, все закончится именно тогда». Многие поклонники полагают, что хедлайн-выступление на Гластонбери будет своеобразной точкой для творчества группы. Кстати, новый альбом «Moon Music» должен будет скоро выйти, может быть, и последний, если верить всему тому, что Крис Мартин наговорил в интервью.


Самые популярные

Новости прошедшей недели: 23 февраля-1 марта

На этой неделе все творят: Том Делонж пишет книгу, FKA Twigs снимается в кино, а остальные пишут альбомы.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 1-8 марта

На этой неделе: Джон Лайдон выступает против мигрантов, Шерон Осборн – против Адель, а Ник Кейв готовит пластинку.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 8-15 марта

На этой неделе: Шон Леннон в восторге от Эммы Стоун, Kaiser Chiefs расплачиваются конфетами, а Coldplay становятся хедлайнерами Гласто-2024.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 22-29 марта

Сегодня немного о том, как важно заботиться о собственном здоровье.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 29 марта - 5 апреля

На этой неделе: Ноэл Галлахер шлет к чертям акустику, Мэтт Беллами пишет музыку для «1984», а Билли Пайпер вспоминает Эми Уайнхаус.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 5 - 12 марта

На этой неделе: Yungblud – о своей «иммерсивной» книге, Лиам Галлахер – о том, под какую песню Blur он плакал, а Луи Томлинсон – о шипперах.


Читать дальше

Новости прошедшей недели: 12-19 апреля

На этой неделе: Джеймс Хетфилд набил необычную татуировку, Кортни Лав проехалась по Тейлор Свифт, а Шон Леннон и Джеймс МакКартни выпустили совместную песню.


Читать дальше